Europas größtes Charity-
Auktionsportal
Aktueller Spendenstand:
16.205.478,01€
Anmelden
Passwort vergessen?
eingeloggt bleiben
oder
Neu registrieren
English
OK
Auktionen
Kategorien
Specials
Prominente
Hilfsorganisationen
Partner
NEWS
Mitmachen
Über uns
Beendete Auktionen
Aktuelle Auktionen
Kommende Auktionen
Letzte Chance zu bieten
Beendete Auktionen
Für die Ukraine: Die Kultband PUR signiert eine Ibanez-Gitarre!
27.04.22 - 30.05.22
Beendet
Golf-Highlight: Als VIP zur BMW International Open inkl. Hotel!
14.05.22 - 30.05.22
Beendet
Rarität für Musikfans: Ein streng limitierter Music Man E-Bass!
28.04.22 - 30.05.22
Beendet
Seltener Hughes & Kettner PURETONE Combo Gitarrenverstärker
28.04.22 - 30.05.22
Beendet
Für Gitarrenfans: Handsignierter TAMURA-MOD Tube Screamer
28.04.22 - 30.05.22
Beendet
Einzelstück: Eine Maybach E-Gitarre gestaltet von Nick Page
30.04.22 - 30.05.22
Beendet
Für die Ukraine: Eine Effektbodenleiste von Line 6
28.04.22 - 30.05.22
Beendet
Einmalige Bernasconi E- Gitarre gestaltet von einer Künstlerin
28.04.22 - 30.05.22
Beendet
Mega Sammlerstück: Der legendäre GUILD-X500 Saitenhalter!
28.04.22 - 30.05.22
Beendet
Seltenes Stück: Der GRETSCH Synchromatic-400 Saitenhalter
28.04.22 - 30.05.22
Beendet
Signierte Akustik-Gitarre von Die Toten Hosen-Gitarrist „Kuddel“
10.05.22 - 30.05.22
Beendet
Legendärer GRETSCH G-Cadillac Saitenhalter kurz & vergoldet
30.04.22 - 30.05.22
Beendet
Für die Ukraine: Ein Expressionpedal von LEHLE ersteigern
30.04.22 - 30.05.22
Beendet
Zur Meisterschaft: Thomas Müller widmet Ihnen sein Trikot!
16.05.22 - 30.05.22
Beendet
Seltener GRETSCH G-Cadillac Saitenhalter in der Aged-Variante
28.04.22 - 30.05.22
Beendet
Rarität: GRETSCH Saitenhalter – seltenes USA-Custom-Shop-Replica
30.04.22 - 30.05.22
Beendet
Seltenes Einzelstück: Einmaliger GIBSON-BYRDLAND Saitenhalter
30.04.22 - 30.05.22
Beendet
Höfner stiftet einen Violin Bass aus der Green Line Edition
05.05.22 - 30.05.22
Beendet
Ausverkauftes und limitiertes ThorpyFx Boneyard FUZZ PEDAL
07.05.22 - 30.05.22
Beendet
Einmaliges Package: Gravierte Schaller Gitarren-Hardware
05.05.22 - 30.05.22
Beendet
Das allerletzte Exemplar des Twangtone® Dakota Red Pedals
07.05.22 - 30.05.22
Beendet
Edles E-Gitarren Leder-Gigbag von Stefy Line
07.05.22 - 30.05.22
Beendet
Die Ärzte-Star Bela B signiert eine von ihm handbemalte Gitarre!
09.05.22 - 30.05.22
Beendet
Das SPORT1 TV-Team signiert den E-Scooter von der Eishockey-WM
24.05.22 - 29.05.22
Beendet
Vom EL-Sieger Frankfurt: Getragenes Halbfinal-Trikot von N’Dicka
19.05.22 - 29.05.22
Beendet
Mit den Promis beim Abschiedsspiel von Werner Hansch kicken!
18.05.22 - 29.05.22
Beendet
Hammer: Toni Kroos stiftet sein getragenes Real Madrid-Trikot!
04.05.22 - 29.05.22
Beendet
Vom EL-Sieger Frankfurt: Getragenes Halbfinal-Trikot von Kamada
19.05.22 - 29.05.22
Beendet
Udo Lindenbergs limitierter Siebdruck „Keine Panik“ als Unikat
30.04.22 - 29.05.22
Beendet
MEGA: Jürgen Klopps getragene Cap vom Halbfinale gegen ManCity!
28.04.22 - 29.05.22
Beendet
SSC Napoli-Star Diego Demme stiftet ein signiertes Trikot
12.05.22 - 28.05.22
Beendet
Handball-Bundesligist SC DHfK Leipzig signiert ein Trikot
12.05.22 - 28.05.22
Beendet
Hoffenheim-Keeper Oliver Baumann stiftet sein getragenes Trikot
12.05.22 - 28.05.22
Beendet
Hoffenheims Pavel Kadeřábek stiftet sein getragenes TSG-Trikot
12.05.22 - 28.05.22
Beendet
Teamsigniertes Matchworn-Trikot von TSG Hoffenheim-Star Klauss
12.05.22 - 28.05.22
Beendet
FC Bayern-Star Serge Gnabry stiftet ein unterschriebenes Trikot
12.05.22 - 28.05.22
Beendet
DFB-Pokalsieger Yussuf Poulsen signiert sein RB Leipzig-Outfit
12.05.22 - 28.05.22
Beendet
Lewandowski – der FC Bayern signiert ein Trikot des Weltstars
12.05.22 - 28.05.22
Beendet
BVB-Kapitän Marco Reus stiftet sein getragenes Trikot
12.05.22 - 28.05.22
Beendet
Für FC Augsburg-Fans: Ein getragenes Trikot von Jonathan Schmid
12.05.22 - 28.05.22
Beendet
Getragene Torwarthandschuhe von Bundesliga-Legende René Adler
12.05.22 - 28.05.22
Beendet
BVB-Trainer Marco Rose signiert ein Shirt für den guten Zweck
12.05.22 - 28.05.22
Beendet
Kapitän Jonas Hector signiert ein Aufwärmshirt des 1. FC Köln
19.05.22 - 28.05.22
Beendet
Getragene Fußballschuhe von Bundesliga-Legende René Adler
12.05.22 - 28.05.22
Beendet
Bundesliga-Legende René Adler stiftet getragenes Mainz 05-Trikot
12.05.22 - 28.05.22
Beendet
Die persönlichen Fußballschuhe von Bayer 04-Star Kerem Demirbay
12.05.22 - 28.05.22
Beendet
Pokalsieger RB Leipzig stiftet einen teamsignierten Ball!
12.05.22 - 28.05.22
Beendet
EM-Star Patrik Schick spendet sein getragenes Bayer 04-Trikot
12.05.22 - 28.05.22
Beendet
Vom Heimsieg: Dejan Ljubicics getragenes 1. FC Köln-Trikot
19.05.22 - 28.05.22
Beendet
VfL Bochum-Publikumsliebling Peter Közle stiftet Trikot
24.05.22 - 27.05.22
Beendet
Das getragene Trikot von VfL Bochum-Legende Axel Sundermann
24.05.22 - 27.05.22
Beendet
Das getragene Trikot von VfL Bochum-Legende „Sesi“ Schindzielorz
23.05.22 - 27.05.22
Beendet
Das getragene Trikot von VfL Bochum-Legende Mirko Dickhaut
23.05.22 - 27.05.22
Beendet
Zum Abschied: Adeyemi unterschreibt ein letztes Salzburg-Trikot
13.05.22 - 27.05.22
Beendet
Red Bull Salzburg stiftet teamsigniertes Champions League-Trikot
13.05.22 - 27.05.22
Beendet
Zum Meistertitel: Red Bull Salzburg stiftet teamsigniertes Trikot
13.05.22 - 27.05.22
Beendet
Zum Adeyemi-Wechsel: Sein erstes signiertes BVB-Shirt!
13.05.22 - 27.05.22
Beendet
Nigel Kennedys Gold Award zu seinem Album „Le Quattro Stagioni“
29.04.22 - 27.05.22
Beendet
Friseur der Stars: Ein exklusives Styling bei Dennis Creuzberg
06.05.22 - 27.05.22
Beendet
Herrliches Tirol: Zwei Übernachtungen im Kitzbüheler Luxushotel
29.04.22 - 27.05.22
Beendet
1
...
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
Zurück
Weiter
✗
Ausgezeichnet.org