Exklusiver Udo Lindenberg-Bildband von Tine Acke „Stark wie zwei“ und signierte Fanartikel

Udo Lindenberg – Musik-Ikone, Panikrocker, Künstler. Als einer von Deutschlands bekanntesten Musikern und mit seinem einzigartigen „Udo-Style“ ist er längst eine lebende Legende. Für den Bildband „Stark wie Zwei“ begleitete Fotografin Tine Acke Udo Lindenberg mit ihrer Kamera bei Konzerten, im Studio, auf Reisen, im heimischen Hamburg, bei Presseterminen und auf dem Rock-Liner. Das Ergebnis ist einzigartig, denn niemand kennt den schillernden Allrounder so gut wie Tine Acke, Lindenbergs Lebensgefährtin seit über zwölf Jahren. Für Waidler-helfen e.V. dürfen wir den Bildband mit über 400 Fotografien nun versteigern – natürlich handsigniert von Udo Lindenberg und Tine Acke. Zusätzlich erhalten Sie zwei handsignierte und gerahmte Autogrammkarten von Udo Lindenberg sowie zwei handsignierte Streichholzbriefchen. Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit Waidler-helfen e.V.!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Einen signierten Bildband von Udo Lidnenberg und Fanartikel.

  • Bildband „Stark wie Zwei“
    • limitiert / Fotografien von Tine Acke
    • Von Udo Lindenberg und Tine Acke handsigniert
    • nummerierte Sonderausgabe (Nummer zwischen 13334 und 16666)
    • originalverpackt in Folie / 5. Auflage / 312 Seiten
    • Hardcover mit Schutzumschlag
  • Zwei Autogrammkarten von Udo Lindenberg
    • Handsigniert
    • stilvoll gerahmt
  • Zwei handsignierte Streichholzbriefchen
  • Drei Udo-Lindenberg-KEINE-PANIK-Ansteckbuttons