Von Uwe Seeler und Horst Hrubesch signiertes Kochbuch mit den Lieblingsrezepten der HSV-Legenden

Ein besonderes Kochbuch für den guten Zweck: Der ehemalige HSV-Spieler Peter Lübeke hat die Lieblingsrezepte zahlreicher HSV-Legenden gesammelt und daraus ein einzigartiges Kochbuch gemacht. So gibt es in „Fußballstars kochen und verraten ihre Lieblingsrezepte“ zum Beispiel die "Forelle blau aus der Spülmaschine" von Horst Hrubesch oder den Kartoffelsalat von Uwe Seeler. Die Einnahmen des mittlerweile ausverkauften Buchs gingen an die Hamburger NCL-Stiftung – nun haben Sie hier die Chance auf ein letztes signiertes Exemplar, das die Unterschriften von Uwe Seeler und Horst Hrubesch trägt. Bieten Sie jetzt auf dieses seltene Sammlerstück und unterstützen Sie damit einen Jungen, der an Kinderdemenz leidet!

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Ein Kochbuch signiert von Uwe Seeler und Horst Hrubesch.

  • Titel: „Fußballstars kochen und verraten ihre Lieblingsrezepte“
  • Uwe Seeler und Horst Hrubesch haben jeweils die Seite ihres eigenen Rezepts signiert
  • Kochbuch wurde initiiert, um Spenden für die NCL-Stiftung zu sammeln
  • Erschienen: 2020

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an rautenherz e.V. weiter, die damit einen Jungen mit Kinderdemenz unterstützen.