Rarität von Filmlegende Marlene Dietrich: Eine handsignierte Filmpostkarte zu „Der blaue Engel“

Sie war Hollywood-Star, Sängerin und Stilikone – Marlene Dietrich. Mit Filmen wie „Herzen in Flammen“, „Shanghai-Express“ und „Der große Bluff“ wurde sie zur Legende. Und wir dürfen nun eine absolute Rarität von der Filmdiva versteigern: Eine handsignierte und gerahmte Filmpostkarte Ihres Films „Der Blaue Engel“ aus den 80er-Jahren. Bieten Sie jetzt mit und sichern sich dieses wunderschöne Erinnerungsstück an die deutsche Filmlegende, mit dem Sie auch noch Gutes tun!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachstgeschenke für den guten Zweck!

Sie bieten auf eine Rarität: Eine handsignierte Filmpostkarte von Marlene Dietrich.

  • Farbige Filmpostkarte „Der Blaue Engel“„ aus den 80er-Jahren
  • Handsigniert von Marlene Dietrich
  • Größe (ohne Rahmen): 10,7cm x 14,8cm
  • Aus privater Sammlung / hervorragender Zustand / eingeschweißt in Folie
  • Motiv aus dem Buch „Das Buch der Filmplakate“ von Volker Pantel
  • Hochwertig gerahmt in einem schwarzen DIN-A4-Echtglas-Bilderrahmen inkl. maßangefertigtem Passepartout